Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Цифровое телевидение увидят жители очередной архангельской глубинки
02.12.15 15:52
4167 0
2 декабря тестовая трансляция программ первого мультиплекса цифрового эфирного телевидения стартовала в населенных пунктах Глубокое, Левоплосское и Строевское Устьянского района Архангельской области.
 >
Фото помещено в архив издания
В селах Глубокое и Левоплосское пакет РТРС-1 (Российской телевизионной и радиовещательной сети) транслируется на 33 тв-канале, в Строевском - на 29 тв-канале. В зоне действия трех цифровых передатчиков проживает более 4700 человек.
 
Ранее, с 13 ноября, бесплатное цифровое эфирное телевидение начали смотреть жители села Березник, а с 16 ноября к ним добавились и жители поселений, расположенных в зоне вещания передающей станции в поселке Шангалы (в том числе жители районного центра - поселка Октябрьский).
 
Таким образом, общее количество жителей Устьянского района, которые в настоящее время уже могут смотреть программы, входящие в первый мультиплекс, превысило 19 тысяч человек.
 
В декабре работы по подготовке к тестовой трансляции цифрового эфирного телевидения будут продолжены еще на двух передающих станциях – в Первомайском и Алферовской.
 
Информация к сведению:
 
Для того, чтобы познакомить телезрителей с цифровым телевизионным вещанием филиал РТРС в регионе «Архангельский ОРТПЦ» поддерживает несколько информационных ресурсов в сети Интернет: официальный сайт, страницу ВКонтакте, блог в ЖЖ.

Получить подробную информацию о цифровом эфирном ТВ и консультации по настройке телевизоров и декодеров жители региона могут по телефону «горячей линии» в Архангельске (8182) 60-50-12 (для жителей Архангельской области звонок бесплатный) с 09.00 до 21.00.
 
Телефон федеральной «горячей линии» РТРС 8-800-220-20-02, звонок по России бесплатный.
 
При необходимости профессиональную рекомендацию по настройке можно получить в Центре консультационной поддержки населения (ул. Поморская, 20, 2 этаж, в рабочие дни с 10.00 до 17.00, перерыв с 12.30 до 13.30).
 
 
Автор: Архангельский О.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru