Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Цвет настроения синий? Читатели News29 обсуждают оригинальный цвет волос школьников
04.09.18 12:17
2088 0
В Петербурге ученицу не пустили на линейку, посвященную 1 сентября, из-за синего цвета волос. В Архангельске оригинальная раскраска волос школьников не редкость. Однако горожане двояко расценивают эксцентричность подростков.
 >
Фото помещено в архив издания
На линейку 1 сентября в одну из школ Петербурга не пустили ученицу с синими волосами. Родители обратились с жалобой к уполномоченному по правам ребенка.

В комитете по образованию Санкт-Петербурга ситуацию оценивают как неоднозначную. В ведомстве считают, что не допустить до уроков по такой причине педагоги не имеют права. Хотя в каждом конкретном случае требуется индивидуальный подход и разъяснительная работа – как с учеником, так и с его родителями.

Отметим, что в Архангельске подростки встречаются и с синими, и с розовыми и с зелеными шевелюрами. Все они являются учащимися школ, колледжей, университетов. Журналисты News29 решили выяснить у читателей, а допустимо ли школьникам приходить на уроки с необычным цветом волос. Результаты получились весьма неожиданные. Голоса разделились почти поровну: 49% опрошенных уверены, что можно приходить в учебное заведение с любой раскраской волос, 47% респондентов выступили «против». Остальные решили высказать свою точку зрения в комментариях. Представляем некоторые мнения:

– В Союзе в школах даже тушью ресницы запрещали красить и волосы подвивать. Дикость. А, да, ещё серёжки запрещали… Ну, подумаешь, волосы покрасила. Ну, захотелось ей. Походит так, потом поменяет мнение (Оля Смирнова).

– Школа должна быть школой и не нужно из неё устраивать цирк. Я считаю, что правильно не пустили, пусть девочка приведёт себя в порядок (Татьяна Жаркова).

– Да пускай хоть с изумрудными идет. Основная функция школы обучать детей, а не заниматься запретами… (Максим Шендрик).

Своё мнение вы можете высказать, поучаствовав в опросе в группе сайта News29 в соцсети «ВКонтакте».
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей