Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Дан старт регистрации на Экологический форум Архангельской области
19.02.19 11:29
2388 0
На сайте ecoforum29.ru можно выбрать формат участия – докладчик либо слушатель, и пройти процедуру регистрации.
 >
Экофорум – это площадка для формирования экспертных ответов на ключевые вопросы общества и выработки необходимых действий. «Это ценная возможность привлечь к нам в регион федеральных экспертов в области экологии, геологии, работы с гражданским обществом, людей которые могли бы помочь нам в решении наших вопросов» - заявил председатель Общественной палаты Архангельской области Юрий Сердюк.

В рамках работы форума будут работать четыре дискуссионные площадки: «Экологическое просвещение», «Реализация 89-ФЗ Об отходах производства и потребления», «Экологическая безопасность», «Роль гражданского общества в решении вопросов по обращению с ТКО». 

«Мы увидели, что вопросы экологии и перехода на новую систему по обращению с ТКО – если не самые, то одни из самых главных тем, которые беспокоят жителей Архангельской области, - подчеркнул член Общественной палаты Российской Федерации Вадим Жарко, - и в этом смысле форум даст возможность собрать на одной площадке представителей общественности, ключевых федеральных и региональных экспертов, совместными усилиями найти ответы на волнующие население вопросы».

Принять участие в форуме можно после процедуры регистрации на сайте ecoforum29.ru до 22 февраля. Аккредитация СМИ с 20 по 22 февраля, заявки можно направить по адресу ecoforum29@gmail.com.

Напомним, решение провести в Архангельской области первый экологический форум появилось после визита в регион представителей общественной палаты Российской Федерации и федеральных экспертов. Организатором мероприятия вступает региональная Общественная палата.
0 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru