Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Дедлайн 10 сентября: Игорь Орлов намерен бороться с борщевиком по плану
13.08.18 14:43
2643 0
В ходе рабочих поездок главы региона в двух районах области был поднят вопрос распространения борщевика, контакт с которым при определённых условиях вызывает раздражение и ожоги на коже.
 >
Фото помещено в архив издания
На еженедельном оперативном совещании в правительстве области губернатор Архангельской области дал поручение министерству АПК и торговли выработать план действий по борьбе с распространением борщевика на территории региона.

– Заросли борщевика становится угрозой для безопасности людей. Сегодня проводится комплекс работ, в том числе на федеральном уровне, связанный с поиском решения этой проблемы для страны в целом. Нам также нельзя находиться в стороне, необходимо информировать людей о принимаемых мерах, – сказал Игорь Орлов.

Согласно Земельному кодексу РФ собственники земельных участков, землепользователи и арендаторы обязаны проводить мероприятия по защите сельхозугодий от зарастания деревьями и кустарниками, сорными растениями, а также защите растений от вредных организмов.

Невыполнение или несвоевременное выполнение обязанностей по приведению земель в состояние, пригодное для использования по целевому назначению, влечёт наложение штрафов.

По поручению губернатора до 10 сентября министерство АПК и торговли Поморья подготовит предложения и план действий по борьбе с борщевиком и проинформирует об этом муниципальные образования региона.
0 5
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru