Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Делегация Архангельской области отправилась на Дельфийские игры в Екатеринбург
17.04.17 14:16
2287 0
В этом году они пройдут в Екатеринбурге с 18 по 26 апреля. Покорять своими талантами столицу Урала отправились около ста человек. Это самая большая делегация за всю историю участия региона в творческом состязании.
 >
Фото помещено в архив издания

Конкурсанты от Архангельской области примут участие в традиционных номинациях фестиваля: народный танец, современный танец, эстрадное пение, тележурналистика, фотография и другие. Кроме того, три участника заявлены в новую фестивальную номинацию, названную «открытой». Впервые наш регион будет представлен в номинации «Искусство воспитания».

Региональный представитель дельфийского комитета России Галина Косарева отметила:

«За всю историю участия региона в фестивале нынешняя делегация самая внушительная. Разумеется, ждем медали абсолютно во всех номинациях. В этом году в состав делегации вошли ребята из Пинежского района, Северодвинска, Архангельска, Няндомы, Котласа и Коряжмы. Предстоит большая работа. Первый конкурсный день – 20 апреля».

Большинство ребят получили путёвку в Екатеринбург в рамках регионального отборочного этапа «Таланты Поморья», который прошел в Архангельске в феврале 2017 года. Его организаторами выступили объединение «Таланты Поморья» и областной Дом молодёжи при поддержке регионального управления по делам молодёжи и патриотическому воспитанию, министерства образования и науки и министерства культуры Архангельской области.

Среди них коллектив из Северодвинска под названием «Маргаритки» вокальной студии «Соловушка». На гала-концерте в Архангельске коллектив покорил зрителей исполнением известной всем песни «Погоня» из кинофильма «Неуловимые мстители».

«Мы выступаем в «Открытой номинации» в возрастной категории 10-25 лет. Готовились к соревнованиям долго и основательно. Рассчитываем только на золотые медали», - поделилась своими впечатлениями одна из участниц коллектива Мария Тарасова.

Свой приветственный адрес с самыми наилучшими пожеланиями руководителю всероссийского Дельфийского фестиваля, организаторам и участникам передал губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

Открытие XVI всероссийских Дельфийских игр состоится 19 апреля в Екатеринбурге.

Напомним, делегация из Архангельской области принимает участие во всероссийском Дельфийском движении с 1999 года. В прошлом году на всероссийский фестиваль отправилась делегация из 73 молодых представителей Архангельской области. Они завоевали две серебряные и одну бронзовую медали, а также пять специальных дипломов. В официальном командном первенстве среди 68 субъектов Российской Федерации наша дельфийская сборная заняла 21 место.

Автор: Анна Р.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей