Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Делегация Поморья отправилась налаживать культурно-деловые связи с Сербией
14.05.18 10:21
1723 0
В Республике Сербия начала работу культурно-деловая миссия Архангельской области. Делегация региона во главе с губернатором представит экономический и культурный потенциал Поморья на Балканах.
 >
Фото помещено в архив издания

Одним из ключевых событий миссии станет подписание соглашения между Архангельской областью и автономным краем Воеводина (Республика Сербия) о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарном сотрудничестве.

Напомним, что Архангельская область имеет позитивный опыт взаимодействия с Сербией по линии торгово-экономических связей, образования и науки. С 2011 года развивается сотрудничество между университетами нашего региона и республики. В связи с этим в рамках визита будет подписано соглашение между Северным Арктическим федеральным университетом и университетом города Нови-Сад о продолжении сотрудничества.

Делегация Поморья в рамках визита представит инвестиционный потенциал Поморья и примет участие в открытии 85-й международной сельскохозяйственной выставки в городе Нови-Сад.

Кроме того, свою концертную программу представит легендарный Северный русский народный хор, а мастера Детской школы народных ремёсел проведут интерактивные уроки по плетению из бересты, вязанию и северной вышивке.

Напомним, в сентябре 2017 года делегация Республики Сербия во главе с заместителем председателя правительства автономного края Воеводина Иваном Джоковичем посетила Архангельскую область. В рамках мероприятий деловой программы Маргаритинской ярмарки обсуждались перспективы сотрудничества, был представлен научно-образовательный потенциал САФУ и опыт взаимодействия с университетом города Нови-Сад.


0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей