Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Дело архангельского депутата Воробьева, покалечившего в ДТП ребенка, закрыли в суде
04.02.14 14:27
9668 0
 >
Фото помещено в архив издания
Сегодня, 4 февраля 2014 года, в суде Холмогорского района состоялось заседание по делу депутата Архангельского областного Собрания депутатов 5-го созыва Олега Воробьева. Уголовное дело в отношении виновника ДТП, в результате которого серьезно пострадала семья из трех человек, включая 8-летнего ребенка, который в итоге стал инвалидом, закрыли за примирением сторон.

"В ходе судебного заседания сторона защиты заявила ходатайство о прекращении уголовного преследования. Причина – примирение с потерпевшей стороной. Уголовное дело в отношении Воробьева было прекращено за примирением сторон", - сообщает пресс-служба регионального Следкома.

Как пояснили в районном суде, Воробьев признал свою вину и выплатил потерпевшим 3,5 млн. рублей за причиненный моральный вред.

Напомним, 15 сентября 2013 года депутат-единоросс, управляя автомобилем "Форд Мондео" в состоянии алкогольного опьянения, совершил выезд на встречную полосу и столкнулся с двумя автомобилями. В результате серьезного дорожно-транспортного происшествия девочке и ее отчиму, который находился за рулем одной из машин, причинен тяжкий вред здоровью. Ребенку пришлось ампутировать руку. Водитель второго автомобиля не пострадал. В ходе допроса в качестве обвиняемого Воробьев вину признал. В конце декабря 2013 года материалы дела были переданы в суд.

Видеосюжет по теме: ГТРК "Поморье"
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей