Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Дело архангельского депутата, покалечившего в ДТП ребенка, прекратили незаконно
10.06.14 22:21
6439 0
 >
Фото помещено в архив издания

Сегодня в Архангельске начали рассматривать апелляцию по уголовному делу экс-депутата обласобрания Олега Воробьёва. С жалобой обратилась мать пострадавшей в аварии девочки. По ее словам, адвокат семьи ввёл их в заблуждение.

Любовь Цветкова, мама пострадавшей в аварии девочки:

- Это было не самое выгодное для меня решение - прекратить уголовное преследование Олега Валентиновича и сказать, что мы достигли с ним примирения. - Вы подозреваете своего адвоката в сговоре? - Доказательств у меня нет. Но не скажу, что он наилучшим образом представил в суде мои интересы.

Александр Свербей, государственный обвинитель:

- Уголовное дело в отношении Воробьёва было прекращено незаконно. По закону, основанием для прекращения дела с примирением сторон являются два условия: первое - это примирение сторон, то есть потерпевшая сторона и обвиняемый должны примириться. А второе - это полное заглаживание вреда. В данном случае, ни то ни другое условие выполнено не было.

Судебное заседание продолжится в понедельник, сообщает ГТРК "Поморье".

Напомним, 15 сентября 2013 года депутат-единоросс, управляя автомобилем "Форд Мондео" в состоянии алкогольного опьянения, совершил выезд на встречную полосу и столкнулся с двумя автомобилями. В результате серьезного дорожно-транспортного происшествия девочке и ее отчиму, который находился за рулем одной из машин, причинен тяжкий вред здоровью. Ребенку пришлось ампутировать руку. Водитель второго автомобиля не пострадал. В ходе допроса в качестве обвиняемого Воробьев вину признал. В конце декабря 2013 года материалы дела были переданы в суд. Дело архангельского депутата Воробьева, покалечившего в ДТП ребенка, закрыли в суде в феврале 2014 года. 

Видеосюжет: ГТРК "Поморье"  

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей