Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Дело еще одного «крышевателя» в погонах направлено в суд в Архангельске
04.02.16 22:03
4821 0
Предварительное следствие по делу бывшего начальника отделаУБЭП областного управления полиции Дмитрия Попова завершено. С утвержденным обвинительным заключением прокурора оно направлено в Ломоносовский районный суд.
 >
Фото помещено в архив издания
Экс-полицейского, уволенного из органов внутренних дел еще в 2010 году, обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями, в 5 эпизодах получения взяток организованной группой в крупном и особо крупном размерах и в покушении на мошенничество, с использованием служебного положения, также в особо крупном размере.

По версии следствия, Попов и участники организованной группыв которую входили бывшие и действующие сотрудники органов внутренних дел, за денежное вознаграждение создали условия для беспрепятственного осуществления незаконной игорной деятельности на территории Поморья, передавали информацию о времени и местах внеплановых выездных проверок, направленных на выявление и пресечение деятельности по проведению азартных игр в Архангельске, Северодвинске и Новодвинске, организаторам незаконного бизнеса. Таким образом, за период с 2009 по 2014 годы «крышеватели» на взятках «заработали» свыше 15 миллионов рублей.

Кроме того, Попов вместе со своим коллегой Брюхановым (дело в отношении которого уже ждет рассмотрения в суде) путем обмана покушался на хищение 3,5 миллионов рублей у предпринимателя, обещая прекратить якобы проводимые в отношении него проверки ФСБ.

Всего за время расследования по уголовному делу о «крышевании» игорной деятельности к ответственности привлечено 26 лиц, из них 15 бывших и действующих сотрудников полиции, уточнили в региональном следственном управлении. В отношении 3 сотрудников полиции и одного взяткодателя судами уже вынесены обвинительные приговоры.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей