Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Дело о злоупотреблениях директора архангельского «Водоканала» передано прокурору
04.06.15 10:57
2919 0
 >
Фото помещено в архив издания

Сергея Рыжкова обвиняют в злоупотреблении полномочиями. По версии следствия, директор предприятия, зная о наличии исполнительных производств по финансовым искам, с целью избежать возможного ареста имущества МУП «Водоканал» и показать себя эффективным руководителем, использовал свои полномочия вопреки законным интересам организации, что, по мнению следователей, повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам организации.

Так, вопреки интересам собственника предприятия он заключил договоры купли-продажи транспортных средств и офисной техники предприятия, затем с покупателями заключил договоры аренды указанного имущества. Фактически, как отметили в пресс-службе регионального следственного управления СКР, имело место безвозмездное отчуждение имущества МУП «Водоканал» на общую сумму около 5 миллионов рублей. 

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных прокуратурой города Архангельска. В ходе допроса обвиняемый вину не признал, пояснили в ведомстве.

По делу выполнен необходимый комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств. После ознакомления с материалами уголовного дела оно будет направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направлении дела в суд для рассмотрения по существу.

 

 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей