Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Дело об архангельском полицейском «крышевателе» сутенеров рассмотрят в суде
21.03.19 12:14
3220 0
Преступная группировка, в составе которой был и сотрудник уголовного розыска, в течение 5 лет занималась организацией проституции в Архангельске. Теперь участники банды предстанут перед судом.
 >
Фото: pixabay.com
В ходе расследования уголовного дела по факту незаконной деятельности было установлено, что оперуполномоченный отдела уголовного розыска УМВД России по Архангельску, действуя в составе банды вместе со своим знакомым Алексеем Ш., с 2012-го по 2017-й годы лично и через посредника Алексея М. получал взятки от организаторов преступной деятельности по организации проституции.

Общая сумма взяток превысила 5 млн рублей, пояснили в пресс-службе регионального следственного управления СКР.

В деле фигурирует и уроженец Верхнетоемского района, который в октябре 2014 года организовал в Архангельске оказание сексуальных услуг. Мужчина также выступал посредником в получении денег от других сутенеров.

20 ноября 2017 года сотрудник уголовного розыска был задержан сотрудниками ФСБ при получении очередной суммы взятки в торговом центре «Полюс». Однако посредник продолжал получать деньги от сутенеров, убедив их в том, что у него есть другие знакомые сотрудники полиции, готовые «крышевать» преступную деятельность.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Ломоносовский районный суд.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru