Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
День Петра и Февронии отметили в Архангельске праздничным шествием и шоу-программой
09.07.18 09:47
1597 0
8 июля в областном центре отметили День семьи, любви и верности. Семьи-юбиляры Поморья в этот день получили памятные знаки и приняли участие в торжественном шествии по улицам города.
 >
Фото помещено в архив издания
Ежегодно в этот день самым достойным семьям, прожившим в совместном браке более 25 лет, вручается общественная награда – медаль «За любовь и верность». Торжественная церемония прошла в биржевом зале «Архангельских Гостиных дворов».
 
После церемонии награждения состоялся парад семей, организаторами которого выступили правительство Архангельской области и администрация столицы Поморья. С Днём семьи, любви и верности северян поздравила министр труда, занятости и социального развития Елена Молчанова.
 
– В этот праздник стало доброй традицией чествование пар, которые прожили вместе более 25 лет, и награждение их медалью «За любовь и верность». Каждый из вас является примером любви, понимания и взаимного уважения. С 2012 года медалью награждены более 600 семейных пар, в этом году представлены к награждению 78 семейных пар, – отметила Елена Молчанова.
 
Участники торжественной церемонии возглавили праздничное шествие семей от площади Мира к памятнику Петру и Февронии. Также в «семейном шествии» приняли участие многодетные семьи с детьми, будущие родители, молодожены.
 
Традиционно в центре внимания участников праздника были парад колясок и участники конкурса «Мое первое авто».
 
В завершении парада семей состоялся праздничный концерт, а также всевозможные конкурсы, мастер-классы, интерактивные площадки для детей и приятные сюрпризы от организаторов Дня семьи, любви и верности.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru