Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
День Российского движения школьников отметили в Архангельске
01.06.18 15:49
1715 0
Акция «В лето с Российским движением школьников», приуроченная ко Дню защиты детей, прошла в Архангельске.
 >
Фото помещено в архив издания
Ребятам из столицы Поморья, Северодвинска, Новодвинска и Приморского района наглядно представили направления работы этой организации. Кроме того, в торжественной обстановке семи учебным заведениям, присоединившимся к РДШ, были вручены флаги.

В 2016 году в Архангельской области было создано региональное отделение Российского движения школьников. Первыми в проект включились учебные заведения из Архангельска, Северодвинска, Коряжмы и Мирного, а также Верхнетоемского, Холмогорского, Пинежского и Приморского районов.

1 июня 2018 года ряды РДШ пополнили семь учебных заведений Поморья. Их юных представителей в интерактивной форме познакомили с направлениями работы организации. Также для ребят были организованы мастер-классы от представителей Кенозерского национального парка, специалистов МЧС России, студенческого пожарно-спасательного отряда «Помор - Спас», регионального отделения «Россоюзспаса».

Школьники могли принять участие в разборке-сборке автомата Калашникова, побывать в роли журналистов, познакомиться с историей детских объединений региона. 

Торжественная церемония вручения флагов школам-новобранцам Российского движения школьников венчала День РДШ в Архангельске.

– На сегодня уже 24 учебных заведения Архангельской области вступили в ряды Российского движения школьников. Это даёт возможность и ребятам, и педагогам заявить о своих интересах и проектах. Мы заинтересованы в развитии этой организации в нашем регионе, поэтому со следующего образовательного сезона у областного отделения РДШ появится свой дом, им станет областной Дворец детского и юношеского творчества, – рассказал заместитель министра образования и науки Поморья Юрий Гнедышев.

Автор: minobr
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей