Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
День космонавтики в Архангельске: от квеста до премьеры спектакля
05.04.16 11:59
2227 0
В региональном центре «Патриот» состоялась пресс-конференция, на которой журналистам рассказали о праздничных мероприятиях, посвящённых 55-летию полета Юрия Гагарина в космос.
 >
Фото помещено в архив издания

Серия мероприятий стартует в Архангельске 6 апреля. С этого дня школьники и студенты города примут участие в квестах, посвящённых Дню космонавтики. Как рассказал начальник управления по делам молодёжи и патриотическому воспитанию департамента по внутренней политике правительства области Григорий Ковалёв, интеллектуальные соревнования приобретают все большую популярность: на сегодняшний день заявилось около 20 команд.

8 и 9 апреля в центре «Патриот» состоится встреча с одним из лётчиков-космонавтов , показ фильма «Гагарин. Первый в космосе» и творческая встреча с актёром Ярославом Жалниным. Кульминация вечера – премьера спектакля «Он сказал: «Поехали», в котором принимают участие непрофессиональные актеры.

Как рассказал главный режиссер спектакля Алексей Тишура, постановка спектакля в самом разгаре:

«Ребята, прошедшие кастинг, работают очень профессионально. Для нас история покорения космоса – это не только историческое событие, но и рассказ о мечте. Обещаю, зрителей приятно удивит работа актёров-любителей».

Все мероприятия в центре «Патриот» бесплатные. Подробная программа мероприятий будет размещена на официальном сайте центра.

Автор: Анна Р.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей