Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
День молодежи в Архангельске второй год подряд украсил «разноцветный фестиваль»
26.06.16 10:32
3656 0
Субботний день прошел в столице Поморья спортивно и ярко, завершившись красочным фестивалем на Красной пристани. На разноцветный день календаря ушла почти тонна краски.
 >
Фото помещено в архив издания
В Архангельске на Красной пристани отметили День молодежи. В течение всего дня на давно полюбившейся молодежи площадке работало шесть разных зон: выставка «Оружие Победы», площадка по сдаче норм ГТО, кроссфита, боевых искусств, состоялись состязания скейтеров и роллеров, прошли различные мастер-классы, на главной сцене выступили известные архангельские музыканты. Кульминацией праздника стал фестиваль красок. Цветные залпы разукрасили участников с ног до головы.
 
«Фестиваль красок проходит в Архангельске уже второй год подряд. Прошлый опыт проведения красочного фестиваля признан удачным, поэтому в этом году мы вновь его провели», - рассказал начальник управления по делам молодёжи и патриотическому воспитанию правительства Архангельской области Григорий Ковалёв. – Фестиваль красок весьма популярен среди молодежи. Это праздник свободы, возможность для молодежи раскрасить мир и себя в свой любимый цвет. Неспроста мы провели праздник именно на Красной пристани. Этим летом эта территория стала поистине молодежной.
 
Всего на фестивале была использована почти тонна краски. Она пищевая, легко смываемая.
 
Следующим громким событием в молодежной среде станет VIII международный форум «Команда 29». Он пройдёт с 14 по 17 июля на базе лагеря «Ватса-парк» в Котласском районе Архангельской области.

Фоторепортаж можно найти здесь.
Видеосюжет: ГТРК "Поморье"
2 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru