Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
День народного единства в Архангельске: фейерверк, бенди и «Ночь искусств»
27.10.17 14:44
3780 0
4 ноября в Архангельске будет весьма пестрым на мероприятия. Этот день будет отмечен богатой палитрой культурных, спортивных и даже гастрономических событий.
 >
Фото помещено в архив издания

Празднование Дня народного единства в Архангельске будет отмечено фестивалем культур, дегустацией национальных блюд, митингом-концертом и красочным фейерверком. Площадкой для проведения праздника выбрана Красная пристань.

Уже с 15 часов здесь начнётся праздничная семейная программа и фестиваль национальных кухонь, на котором будут представлены блюда Поморья, Азербайджана и Армении.

В 16 часов на главной площадке Красной пристани пройдет митинг-концерт, посвященный празднованию Дня народного единства, который завершится праздничным фейерверком. Организатором мероприятия выступает региональная общественная организация «Совет национальностей города Архангельска и Архангельской области».

С 16:45 до 18:30 праздник продолжится выступлением артистов и творческих коллективов.

В 18:30 небо над Красной пристанью озарит еще один большой праздничный фейерверк.

Кроме того, в этот день Архангельский городской культурный центр приглашает горожан и гостей города на фестиваль культур народов России, праздничные программы, посвященные Дню народного единства, пройдут в домах культуры всех территориальных округов Архангельска.

Еще целый ряд мероприятий будет посвящен празднованию Дня народного единства.

Так, 4 ноября в 13:00 на стадионе «Труд» состоится первый матч суперлиги сезона 2017-2018 по хоккею с мячом между архангельским «Водником» и казанским «Динамо».

В этот же день с 20 часов музеи, театры, галереи, кинотеатры и библиотеки Архангельска откроют двери для участников ежегодной культурно-образовательной акции «Ночь искусств-2017».

Накануне, 3 ноября по всей России, а также в странах СНГ пройдет «Большой этнографический диктант». Наша область будет представлена четырьмя региональными площадками: в Архангельске, Северодвинске, Новодвинске и Коряжме.

Праздничные программы 4 ноября состоятся также во всех муниципальных образованиях Архангельской области.

0 6
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru