Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
День посткроссинга с целью обмена туроткрытками пройдет на Архангельском почтамте
04.02.15 12:56
2705 0
 >
Фото помещено в архив издания
В субботу 7 февраля с 12.00 до 16.00 на Архангельском почтамте состоится акция посткроссинга, ознаменованная выпуском уникальной почтовой марки «Я люблю посткроссинг». Марка номинальной стоимостью 23 рубля выпущена тиражом в 297 тыс. экз. В почтамт Архангельска поступило 630 экземпляров первой почтовой марки, посвященной посткроссингу. Традиционно проводить её будут туристско-информационный центр (ТИЦ) совместно с УФПС Архангельской области - филиалом ФГУП «Почта России.

Участники акции смогут приобрести почтовую марку "Я люблю посткроссинг", посвященную всемирно известному проекту обмена открытками и отправить ее с одной из туристических открыток в любую точку мира. Открытые письма в этот день бесплатно предоставит ТИЦ Архангельской области. На них изображены исторические и природные достопримечательности, знаковые события и бренды нашего края. 

- Посткроссинг частично возвращает нас из онлайна в оффлайновый мир, где ещё действуют способы общения, которые были популярными до проникновения интернета в повседневную жизнь. – прокомментировал директор УФПС Архангельской области филиала ФГУП «Почта России» Николай Фролов. - Для старших поколений это повод вспомнить романтику общения посредством настоящих писем и открыток, которые можно держать в руках, а не с помощью электронной почты, которую многие считают бездушной. Для молодых поколений это шанс приобщиться к миру, который отличается от привычных для них исключительно электронных способов обмена сообщений вроде того же e-mail, SMS и других.
 
Акция пройдет 7 февраля с 12:00 до 16:00 в центральном клиентском зале отделения почтовой связи, расположенном по адресу: г. Архангельск, пр. Троицкий, 45 (здание Главпочтамта).
 
- Отправка "туристических" открыток – прекрасная возможность рассказать всему миру об Архангельской области, пригласить друзей и знакомых воочию увидеть наши красоты. Путь открытки до адресата не всегда быстр и прост, иногда она преодолевает сотни и тысячи километров, но и во время этой дороги она выполняет свою миссию – презентует нашу Архангельскую область, - рассказала директор туристско-информационного центра Архангельской области Екатерина Кустова. 

В 2015 году посткроссинг отмечает свой первый юбилей. Уже 10 лет у любого желающего есть возможность завести друзей по всему земному шару, увидеть самые необыкновенные места, прикоснуться к истории дальних стран или просто потренировать иностранный язык.

Архангелогородцев приглашают поделиться северными красотами со всем миром!
Автор: postarh
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей