Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
День пожилого человека в Архангельске: поздравляют молодогвардейцы
03.10.15 11:49
2276 0
 >
Фото помещено в архив издания
1 октября в культурном центре «Луч» города Архангельска активисты регионального отделения в рамках федерального проекта «Герои нашего времени» поздравили жителей города с международным днем пожилого человека. Слова благодарности прозвучали также от администраций округов, депутатов Архангельской городской Думы. 

В честь праздника было организовано чаепитие с традиционными русскими сладостями для всех присутствовавших на мероприятии. Были награждены пожилые люди – жители города, активно участвующие в общественной жизни Архангельска. И, конечно же, прозвучало множество поздравлений в адрес пожилых людей. Молодогвардейцы также не остались в стороне и вручили почтенным северянам памятные подарки. После завершения награждений и чаепития для ветеранов был организован концерт в АГКЦ.

Куратор федерального проекта «Герои нашего времени» по Архангельской области Кирилл Исаков:

«Более двадцати лет, с 14 декабря 1990 года, когда Генеральная Ассамблея ООН постановила считать 1 октября Международным днем пожилых людей, с тех пор он продолжает быть популярным и широко празднуется во многих странах мира, а с 1 июня 1992 - и в России. Праздник имеет уже четвертьвековую историю. Сегодня я увидел множество жителей нашего города, которые, в силу своего возраста, не перестают удивлять нас не только своей активной жизненной позицией, крепким здоровьем и долголетием, но и своим богатым жизненным опытом, которым гордится и который чтит наша молодежь не только в Архангельске и в области, но и во всей России.»

Депутат Архангельской городской думы, руководитель регионального отделения МГЕР Игорь Аюпов:

«Международный день пожилых людей - насущный праздник для нашей области и для всей России. Праздник мудрости, долголетия, жизненной энергии. Спасибо вам, жители нашего города, за энергию и мудрость, огромный созидательный труд и бесценный опыт, который вы передаете молодежи.»
Автор: molgvardia29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей