Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
День ударного труда бойцы студенческой стройки «Поморье» посвятили командиру штаба
18.08.16 18:20
2818 0
Средства, заработанные бойцами, будут направлены на лечение командира центрального штаба «Российских Студенческих Отрядов» Михаила Киселёва, с которым случилась беда во время одной из тренировок.
 >
Фото помещено в архив издания
Он получил серьёзную травму, которая привела к обездвижению верхних и нижних конечностей. На сегодняшний день после проведённой операции Михаил Киселёв проходит дорогостоящую реабилитацию в Израиле. Деньги, собранные в рамках Дня ударного труда, будут перечислены семье Михаила и направлены на оплату реабилитационно – восстановительных мероприятий.

В прошлом году все средства, собранные в День ударного труда, пошли на ремонт квартир ветеранов Великой Отечественной войны, который проводился силами самих студентов.

Этим летом в акции принимают участие 9 из 10 отрядов межрегиональной студенческой стройки «Поморье»: это бойцы из Архангельской, Томской, Ростовской, Челябинской, Воронежской, Калининградской, Новгородской областей, Алтайского края, а также члены штаба стройки (4 человека). В честь Дня ударного труда на стройке прошёл конкурс агитационных плакатов и видеороликов.

«Одна из ценностей нашей организации – это традиции, и День ударного труда - не исключение. В этом году собранные средства пойдут на реабилитацию Михаила Киселёва - нашего командира, товарища и друга. Благодаря этому молодёжному движению, мы приобретаем опыт работы, новые знакомства, друзей, а кто-то находит свою любовь. Михаил вложился в развитие этого движения, и я считаю, что мы не можем обойти стороной беду, случившуюся с ним, вместе мы можем помочь ему встать на ноги. Миша, мы с тобой, - рассказал командир стройотряда «Союз-74» из Челябинской области Александр Цешковский.

Кроме этого, в честь Дня ударного труда на стройке «Поморье» бойцы дадут старт сдаче тестовых норм ГТО, которые с 2014 года каждое лето проходят в рамках этого трудового проекта.

Напомним, Всероссийская студенческая стройка «Поморье» проходит уже в пятый раз. Отбор для участия в стройке проводится на конкурсной основе. В этом году право работать на ключевых объектах космодрома получили более 300 студентов из 15 регионов России. Закрытие «космической» стройки состоится 27 августа в 16 часов в Мирном.

Сбор денежных средств на лечение Михаила Киселева продолжается. Сайт фонда поддержки -  михаил-киселев.рф.
 
 
Автор: Анна Р.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей