Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
День защиты детей архангельские автоинспекторы отметят светящейся акцией
31.05.19 14:38
1961 0
1 июня в Международный день защиты детей в 11 часов дня в парке аттракционов «Потешный двор» сотрудники Госавтоинспекции Архангельской области проведут акцию для детей «Засветись!».
 >
Фото: edinstvo.by
Ребята будут отвечать на вопросы о правилах дорожного движения, а также получат в подарок необходимый и полезный всем пешеходам и водителям велосипедов световозвращающий элемент. Вопросы для ребят подготовлены не сложные, самые простые, взятые из жизненных ситуаций, с которыми дети встречаются на дорогах ежедневно.

Акция направлена на привлечение внимания детей к соблюдению правил дорожного движения, развитие навыков безопасного поведения на дороге и научить предвидеть скрытые опасности, и правильно себя вести оказавшись в сложной дорожной ситуации.

Водители автомобилей обнаруживают пешехода, имеющего световозвращатели (фликер либо катафот), со значительно большего расстояния по сравнению с пешеходом без световозвращателей. При движении с ближним светом расстояние увеличивается с 25-40 метров до 130-140 метров, а при движении с дальним светом расстояние увеличивается до 400 метров.

Как показали исследования, проведенные в Норвегии, применение световозвращателей (фликеров, катафотов) пешеходами на 85% (более чем в 6,5 раз) снижает риск наезда транспортного средства на пешехода в темное время суток.
1 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей