Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Депутат Госдумы раскритиковал ход строительства спортивных объектов в Архангельске
06.10.11 20:00
4322 0
 >
Фото помещено в архив издания
Депутат Государственной Думы Владимир Пехтин продолжил инспектировать ход реализации партийных программ в Архангельской области. На этот раз первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в высшем законодательном органе страны посетил ряд Физкультурно-оздоровительных комплексов, как уже запущенных в эксплуатацию, так и тех, которые возводить только предполагается. В ходе рабочего визита были даны оценки работе городских и областных ведомств, отвечающих за строительство спортивных объектов.

Состоянием дел в комплексе на ул. Тимме, 22, и Исакогорском детско-юношеском центре Владимир Пехтин остался доволен. ФОКи полностью справляются с задачей, и работают на полную мощность. Спортивные учреждения не пустуют, в них занимаются сотни детей и взрослых. Особо отметил депутат Госдумы работу директора Исакогорского детско-юношеского центра Николая Никифорова, который превратил заброшенные развалины в лыжную школу.

Неподдельное возмущение у депутата вызвала ситуация на печально известном архангелогородцам спорткомплексе на стадионе «Труд», и еще не построенном ФОКе на Варавино. Последний вряд ли появится на карте города в ближайшее время: сейчас здесь активно возводится автосалон, хотя полтора года назад памятный знак на месте будущего ФОКа заложил лично председатель Госдумы Борис Грызлов.

 - Такой подход к делу абсолютно недопустим, это позорище! – возмутился Владимир Пехтин, обнаружив сиротливо стоящий на боку в зарослях травы закладной камень с памятной табличкой. – Я не буду выяснять, кто здесь виновен, и делать скоропалительных выводов тоже не буду. Тема, однако, не закрыта, почему так произошло, мы подробно разберемся. Особо это касается министра строительства области Петра Григорьева, за которым уже числится срыв сдачи спорткомплекса «Труд». Пройдя по пустынному полю, Владимир Пехтин возмущенно воскликнул:

- Это и есть результат вашей деятельности? На месте губернатора я бы вас всех поувольнял, за такую работу!

Политик ясно дал понять: в том случае, если проблемы не будут решены, могут последовать новые отставки чиновников, как это уже случилось в Новодвинске. Но и это не все. В случае неудовлетворительных результатов работы спрос с министра Григорьева будет еще и по партийной линии. И еще неизвестно, чья реакция будет жестче.

Депутатов и чиновников он призвал «уйти от гигантомании» и вместо масштабных проектов стоимостью в миллиарды рублей подумать о более реальных в воплощении комплексах. Располагаться они должны там, где больше всего молодежи, а именно, неподалеку от школ, училищ, и общежитий.

Также депутат Госдумы сообщил, о том, что одобрение на федеральном уровне с соответствующим финансированием получило строительство в Архангельской области еще 4 физкультурно-оздоровительных комплекса по партийному проекту: два в самой столице Поморья, а еще два в районах области.

Совещание с высокопоставленными чиновниками областного и городского уровня первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» закончил такими словами: «Вы должны понять главное – я от вас не отстану и заставлю работать на пользу людей!»
 
Автор: pomorsky
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей