Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Депутат Воробьев признал свою вину в ДТП, в котором пострадала архангельская семья
03.12.13 11:05
7804 0
 >
Фото помещено в архив издания
Следственными органами депутату Архангельского областного Собрания депутатов 5-го созыва Олегу Воробьеву предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).
 
Напомним, 15 сентября 2013 года на трассе М-8 «Холмогоры» депутат Воробьев, управляя автомобилем «Форд Мондео» в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь в направлении Москвы, стал обгонять попутные машины, не убедившись в безопасности маневра. Он выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с двигающимися во встречном направлении двумя автомобилями. 

Согласно данным судебно-медицинской экспертизы, пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии девочке и ее отчиму, который находился за рулем автомашины, причинен тяжкий вред здоровью, пояснили в пресс-службе регионального следственного управления.

Через четыре часа после происшествия у Воробьева в медицинском учреждении были взяты образцы крови на исследование, которое показало наличие алкоголя в его крови в концентрации 0,27 промилле. На основании указанных данных эксперты сделали вывод, что на момент совершения дорожно-транспортного происшествия концентрация алкоголя в крови у Воробьева составляла 0,87 промилле, что соответствует легкой степени алкогольного опьянения. 

В соответствии с автотехнической экспертизой все транспортные средства до момента дорожно-транспортного происшествия находились в технически исправном состоянии. В ходе допроса в качестве обвиняемого Воробьев вину признал, отметили в ведомстве. После ознакомления потерпевших и обвиняемого с материалами уголовного дела оно будет направлено прокурору для решения вопроса в пределах его компетенции.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей