Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Депутаты областного Собрания удивлены недоступностью архангельского «Водоканала»
05.04.18 22:25
2919 0
В адрес парламентария Юрия Шарова обратились жители Архангельска, недовольные ситуациями, которые находятся в зоне ответственности "Водоканала". Пытаясь решить проблемы людей, депутат так и не смог дозвониться до руководства МУПа.
 >
Фото помещено в архив издания
Первое обращение было связано с отключением горячего и холодного водоснабжения по адресу: пр. Московский, 21. Второй проблемой было отсутствие водоотведения в жилом доме 1 по Московскому проспекту.

Для подобных ситуаций на сайте архангельского МУП "Водоканал" указаны телефоны аварийной службы, а также, на всякий случай, приемной директора. И если по первому номеру ответили и попытались как-то прокомментировать неполадки, то телефон приемной руководителя два дня был недоступен.

По мнению парламентария Юрия Шарова, ситуация недопустимая.

- В мой адрес поступает значительное количество обращений по поводу системы ЖКХ в г. Архангельске. Почти всё мы сначала пытаемся решить звонком руководству, а уже затем досылаем запросы. Подобная система не работает с архангельским "Водоканалом". Такое ощущение, что это не какое-то небольшое муниципальное предприятие, а огромный газодобывающий холдинг. Дозвониться высокопоставленным чиновникам администрации Архангельска, либо любому ответственному сотруднику мэрии областного центра куда легче, чем руководству "Водоканала". Если это не может сделать депутат, что говорить про жителей Архангельска? - задается вопросом народный избранник.

Парламентарий уже направил запросы почтой относительно данной ситуации в адрес "Водоканала". В случае отсутствия реакции на изложенную проблему коммуникации с муниципальными предприятиями, депутат намерен озвучить этот вопрос в стенах областного Собрания.
Автор: msr
10 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей