Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Детские игровые зоны появились в архангельской горбольнице №6
11.07.19 14:16
1350 0
В детских поликлиниках на Сульфате и в Маймаксе оборудованы детские игровые зоны, а в больнице на улице Ильича, 60 завершен частичный ремонт дневного стационара.
 >
Фото: dvinanews.ru
Игровые зоны для малышей, ожидающих приема врача, оборудованы в детском отделении поликлиники №3 (Маймаксанский округ) и в детской поликлинике Северного округа, структурных подразделениях Архангельской городской клинической больницы №6.

Комфортные зоны ожидания созданы в рамках федерального проекта «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям», который входит в нацпроект «Здравоохранение». На закупку оборудования игровых зон из федерального и регионального бюджетов направлено порядка ста тысяч рублей.

— Теперь игровые зоны не только скрасят время ожидания приема, но и отвлекут малышей от неприятных моментов. Надеемся, что при бережном отношении посетителей они будут радовать малышей не один год, – отметили в администрации Архангельской городской клинической больницы №6.

Кроме того, в настоящее время в клинике завершен частичный ремонт дневного стационара неврологического и терапевтического профиля по адресу: улица Ильича, дом 60. За счет средств, полученных от платных услуг, в дневном стационаре отремонтированы врачебные кабинеты и кабинет старшей медицинской сестры, процедурный кабинет и несколько палат. Заменены электропроводка, сантехника, линолеум, двери, проведен косметический ремонт стен и потолков. Общая стоимость ремонтных работ составила порядка одного миллиона рублей.

Ремонтные работы в ряде подразделений Архангельской городской клинической больницы №6 продолжаются.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей