Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Детский сад в поселке Турдеевск сдадут осенью 2018 года
26.07.17 10:05
2357 0
В одном из самых отдаленных мест Архангельска - поселке Турдеевск - стартовали работы по строительству детского сада на 60 мест. На этой неделе рабочие планируют начать забивать сваи.
 >
Фото помещено в архив издания

Напомним, по причине аварийного состояния здания старое дошкольное учреждение было закрыто, а воспитанники распределены по другим детсадам.

Сейчас территория стройки будущего детсада огорожена, завозятся строительные материалы, экскаватор готовит площадку под будущее здание. На этой неделе рабочие начнут забивать сваи. Из областного и городского бюджета на строительство выделено порядка 60 млн. рублей.

В прошлом году был получен типовой проект детского сада, проведены необходимые конкурсные процедуры. 6 июля заключен муниципальный контракт на строительство, на основании которого к сентябрю следующего года новое дошкольное учреждение откроется.

В детском саду будет три группы – для малышей от полутора лет и детей старшего возраста. Это полностью решит вопрос устройства детей в детский сад в поселке Турдеевск.

Это будет первый детский сад, в котором появятся детские шкафчики для одежды с индивидуальным подогревом.

Видеосюжет по теме: ГТРК "Поморье"

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru