Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Девятиклассники Архангельской области будут сдавать больше выпускных экзаменов
18.08.15 12:46
2255 0
В новом учебном году выпускники девятых классов, помимо традиционных экзаменов по русскому языку и математике будут проходить два дополнительных испытания по выбору.
 >
Фото помещено в архив издания
В случае неудовлетворительной оценки необходимыми к пересдаче являются только обязательные предметы.
 
Напомним, основной государственный экзамен в девятых классах был введен в 2002 году - тогда его в пилотном режиме апробировали несколько регионов. Затем ОГЭ стал обязательным элементом итоговой аттестации.

В Министерстве образования и науки РФ было решено увеличить с 2016 года в два раза число экзаменов государственной итоговой аттестации в девятых классах. Помимо русского языка и математики, школьники будут сдавать еще два экзамена по выбору.

- Впрочем, определённые преференции у выпускников всё же будут. Например, обязательными к пересдаче являются только экзамены по русскому языку и математике, поскольку они влияют на получение аттестата. Остальные два испытания хоть и будут обязательными, но при желании от их пересдачи выпускник может отказаться, - рассказал министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко.
 
Таким образом, лишь успешное прохождение испытаний по русскому языку и математике будет являться основанием для получения аттестата. А результаты остальных экзаменов, даже неудовлетворительные, окажутся вторичны.
Автор: minobr
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей