Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Директор Красноборского детского дома ответит в суде за гибель двух воспитанников
05.04.17 09:50
2408 0
Следственные органы предъявили обвинение бывшему директору Красноборского детского дома. В июне 2016 года она дала поручение инспектору по труду заготовить банные веники. На помощь вызвались 8 ребят. Поход закончился трагедией.
 >
Фото помещено в архив издания

В ходе расследования уголовного дела, которое было возбуждено по факту гибели детей, выяснилось, что женщина, будучи руководителем, не предприняла достаточных мер для предотвращения несчастных случаев в соцучреждении.

В итоге восемь воспитанников в возрасте 11 и 14 лет вместо заготовки веников решили пойти купаться. Двое из них не смогли справиться с течением и утонули

Теперь экс-руководителя детского дома Елену Артемьеву обвиняют в халатности. В ходе допросов бывший директор свою вину не признала, отметили в пресс-службе регионального следственного управления СКР.

Напомним, ранее из-за ЧП был уже осужден инструктор по труду Алексей Беляков, из-за недосмотра которого погибли дети. Суд приговорил его к 1 году и 3 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

0 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей