Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Директор ООО «Витлайн» и ООО «Технолайн» осуждён за мошенничество и сокрытие налога
24.09.15 09:45
2826 0
В 2011-2012 годах директор компаний и владелец торговой марки «Меньшиков» уклонился от уплаты налогов на сумму свыше 60 млн рублей путем включения в бухгалтерскую отчетность и налоговые декларации ложных сведений о несуществующих расходах.
 >
Фото помещено в архив издания
Он же по итогам деятельности ООО «Технолайн» во 2 квартале 2012 года включил в состав налоговых вычетов по НДС сделки с «фирмами- однодневками» и предоставил в ИФНС России по г. Архангельску налоговую декларацию, содержащую заведомо ложные сведения о суммах НДС, заявленного и исчисленного налогоплательщиком к возмещению из бюджета, в результате чего похитил более 1 млн. рублей из бюджета РФ.

Суд признал директора ООО «Витлайн» и ООО «Технолайн» виновным в совершении преступлений по статьям УК РФ «два эпизода уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере» и «мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

В рамках расследования уголовного дела установлено, что бизнесмен является владельцем торговой марки «Меньшиков» и занимается изготовлением и реализацией мясной продукции на территории Архангельской области. На основании постановления Ломоносовского районного суда г. Архангельска, на имущество, состоящее на балансе ООО «Витлайн север», оценивающееся более чем в 49 миллионов рублей, наложен арест.

Приговорами суда ему назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, со штрафом в размере 500 тысяч рублей. Приговор суда не вступил в законную силу.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей