Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Директор лесозаготовительного предприятия в Поморье скрыл 7 млн. рублей налогов
13.02.15 11:24
2059 0
 >
Фото помещено в архив издания

В Архангельской области в отношении генерального директора лесозаготовительного предприятия возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов в крупном размере. 

По версии следствия, озвученной в пресс-службе регионального следственного управления, в 2011-2012 годах генеральный директор с целью получения дополнительной выгоды уклонился от уплаты налогов с организации в крупном размере в сумме около 7 миллионов рублей, включая в бухгалтерскую отчетность и налоговые декларации заведомо ложные сведения о несуществующих расходах, якобы понесенных по фиктивным договорам. Таким образом, в бухгалтерской и налоговой отчетности необоснованно были увеличены расходы предприятия и, следовательно, уменьшена его прибыль и необоснованно применен налоговый вычет по НДС.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных Межрайонной ИФНС России №3 по Архангельской области и НАО, УЭБиПК УМВД России по Архангельской области и РУФСБ России по Архангельской области.

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия, пояснили в ведомстве. 

 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей