Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Директор стройфирмы в Поморье, «сэкономивший» налоги, ушел от наказания по амнистии
04.08.15 14:44
3099 0
В Архангельской области руководитель ООО «Строймонтажсервис» признан виновным в уклонении от уплаты налогов в крупном размере. Однако, объявленная к 70-летию Победы амнистия, дала возможность директору уйти от наказания.
 >
Фото помещено в архив издания

Следствием и судом установлено, что директор и единственный учредитель ООО «Строймонтажсервис», решил обогатиться за счет денежных средств, подлежащих уплате в бюджет. Так, в период с 2012 года по сентябрь 2013 года он уклонился от уплаты НДС с организации в сумме более 5,5 миллионов рублей: он включил в бухгалтерскую отчетность и налоговые декларации заведомо ложные сведения о несуществующих сделках, что позволило ему необоснованно применить налоговый вычет по НДС.

В ходе допроса обвиняемый вину признал.

Приговором Котласского городского суда руководителю ООО «Строймонтажсервис» назначено наказание в виде штрафа в размере 130 тысяч рублей. На основании Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от 24.04.2015 «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» он от назначенного наказания освобожден.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей