Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Директор завода железобетонных изделий в Новодвинске несвоевременно платил зарплату
12.02.19 12:34
1718 0
Прокуратурой Новодвинска по обращению работника общества «Новодвинский завод железобетонных изделий №2» была проведена проверка соблюдения этим предприятием трудового законодательства.
 >
Фото: News29
Установлено, что работодатель своевременно не выплатил работнику суммы, причитающиеся при увольнении, в том числе заработную плату и компенсацию за неиспользованный отпуск.

В этой связи по материалам прокурорской проверки Государственная инспекция труда в Архангельской области и Ненецком автономном округе признала ООО «Новодвинский завод железобетонных изделий № 2» и генерального директора общества виновными в нарушении сроков выплаты заработной платы, юридическому лицу назначен административный штраф в размере 31 тыс. руб., а его руководителю в размере 11 тыс. рублей.

После вмешательства прокуратуры трудовые права работника восстановлены, причитающиеся денежные средства выплачены в полном объеме.
1 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей