Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Для кортежей вип-гостей арктик-форума в Архангельске приведут в порядок дороги
18.04.18 15:35
4841 0
Сезон дорожного ремонта в Архангельске в этом году особенный. Город готовится к арктическому форуму, поэтому в порядок приведут определенные магистрали, где планируется проезд гостей саммита.
 >
Фото помещено в архив издания

В Поморье и областном центре стартовала горячая пора дорожных ремонтов. Нынешний сезон в этом плане для Архангельска особенный, так как в этом году предстоит выполнить большой комплекс работ по подготовке города к очередному Международному арктическому форуму, запланированному на март 2019 года. 

Общий объём средств на ремонты дорог федерального уровня в Поморья составит в текущем году порядка 2,3 миллиарда рублей. Будет отремонтировано 86 километров автотрасс, 264 погонных метра мостов.

В частности, скоро стартует ремонт первого участка автодороги «Подъезд к г. Северодвинску от автотрассы М-8» с ремонтом моста через речку Исакогорка. Цель дорожников – уже в текущем году построить технологический объезд моста на данном объекте. Кроме того, на текущий год запланированы проектно-изыскательные работы на капремонт моста через реку Юрас на подъезде к аэропорту «Архангельск».

Особого внимания удостоился другой участок подъезда к аэропорту, где планируется построить кольцевую развязку между улицами Папанина и Дачная. Напомним, именно в этом районе ведётся строительство выставочного центра «Норд-Экспо». По планам, уже в этом году он должен принять гостей традиционной Маргаритинской ярмарки, а в 2019 году станет основной площадкой Международного арктического форума.

Регион направит в Росавтодор обращение о выделении Архангельской области дополнительных средств на обустройство подъездов к выставочному центру уже в текущем году.

В самом Архангельске серьёзно обновятся такие знаковые для города объекты, как площадь Профсоюзов – здесь отремонтируют две полосы дорожного движения от набережной Северной Двины до улицы Выучейского, несколько участков набережной Северной Двины, проспекта Ломоносова от улицы Урицкого до улицы Смольный Буян, участки улиц Выучейского, Северодвинская, а также площади у железнодорожного вокзала и МРВ. Также ремонт будет производиться на тротуарах по улице Воскресенская от площади Дружбы Народов до площади 60-летия Октября. Основной объём работ запланирован на летний период.

Важнейшим дорожным объектом этого года станет реконструкция участка проспекта Ленинградский, подготовительные работы там уже стартовали.


1 3
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей