Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Для одиннадцатиклассников Поморья звучат последние звонки
24.05.19 15:29
2690 0
Торжественные церемонии прощания со школьными буднями проходят в учебных заведениях Архангельской области. Последние звонки звучат для почти шести тысяч одиннадцатиклассников Поморья.
 >
Фото пресс-службы министерства образования и науки Архангельской области
Фото пресс-службы министерства образования и науки Архангельской области
Фактически сегодняшние праздники открывают ребятам первую страницу их взрослой жизни, где дебютными испытаниями станут выпускные экзамены.

Школьные линейки для выпускников нашего региона проходят с 23 по 25 мая. Администрация каждого учебного заведения самостоятельно выбирает дату проведения торжеств.

Впрочем, есть и постоянные атрибуты последних звонков. Как и десятилетия назад многие выпускницы всем прочим нарядам предпочитает советскую школьную форму. И очевидно этой традиции суждено жить еще достаточно долго.

За время обучения в школе для каждого ученика звучит более 10 тысяч звонков. Но, бесспорно, в памяти остается торжественная церемония последнего звонка.

На празднике в архангельской школе №45 побывал министр образования и науки Архангельской области Сергей Котлов. Два выпускных класса этой школы сегодня прощались с уроками, а по сути – с беззаботным детством.

– В этом году более 340 школ Поморья выпускают в большую жизнь почти шесть тысяч выпускников. С особым чувством благодарности вспоминаю своих учителей, и надеюсь, что сегодняшние одиннадцатиклассники также никогда не забудут своих педагогов и свою школу, – рассказал Сергей Котлов. – Времени на долгие торжества нет, уже 27 мая стартует основная волна госэкзаменов. Хочу пожелать всем выпускникам удачи. В добрый путь!
Автор: minobr
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей