Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Для реконструкции трассы на въезде в Архангельск демонтируют стелу с кораблем
13.09.13 21:39
9383 0
 >
Фото помещено в архив издания
Продолжается реконструкция федеральной трассы «М-8». В районе Архангельска дорогу расширяют до четырех полос и делают несколько транспортных развязок. Для реконструкции одной из них, так называемой Краснофлотской развязки, потребуется демонтировать известный архангельский символ на въезде в город — стелу с кораблем. Памятник обещают отреставрировать, сообщается в сюжете местной телекомпании. 
 
Кроме этого, на Новодвинской трассе в районе Исакогорки реконструируют путепровод, а в районе поселка Зеленый Бор над железной дорогой будет построена дополнительная эстакада. Сейчас здесь заливают фундамент для установки опор. При повороте на Васьково для обустройства путепровода также сооружают насыпь высотой в 18 метров. Путепровод появится и на въезде в Архангельск, на Краснофлотской развязке. К обустройству Северодвинской развязки приступят в 2015 году. Таким образом, автомобильные потоки будут разделены, что значительно разгрузит дороги и обеспечит дополнительную безопасность дорожного движения.
 
Как сообщил начальник оперативно-производственного отдела по Архангельской области Упрдор "Холмогоры" Алексей Бабицкий, работы планируется закончить в феврале 2016-го года. Полная стоимость контракта – 6 миллиардов рублей.

Видеосюжет: ГТРК «Поморье»
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей