Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Для студентов САФУ провели парламентский урок
16.05.19 22:15
1768 0
Заместитель председателя областного Собрания Александр Дятлов провел парламентский урок для студентов Высшей инженерной школы Северного (Арктического) федерального университета имени М. В. Ломоносова.
 >
Подобные уроки уже стали доброй традицией, они позволяют расширить кругозор школьников и студентов в сфере обществознания и права, знакомят юных граждан с тонкостями парламентских процедур, историей и особенностями работы регионального парламента.

– Мы постарались сделать посещение областного Собрания максимально интересным и полезным для студентов, поэтому пригласили на встречу представителя одного из крупнейших операторов лесопользования Северо-Запада России, который провел профориентационную беседу с будущими специалистами в сфере лесопромышленного комплекса, – отметил Александр Дятлов.

Директор по лесному хозяйству и взаимодействию с органами власти ООО ПКП «ТИТАН» Юрий Трубин в беседе со студентами рассказал о работе холдинга, подчеркнув, что четко выстроенная система федерального и регионального законодательства способствует динамичному развитию лесной отрасли в Архангельской области. При поддержки региональных властей реализуются крупные инвестиционные проекты, которые позволяют создавать новые рабочие места с высоким уровнем заработной платы.

В ходе парламентского урока учащиеся Высшей инженерной школы смогли получить ответы на все интересующие их вопросы. Как председатель комитета областного Собрания по лесопромышленному комплексу, природопользованию и экологии Александр Дятлов пообещал и в дальнейшем оказывать содействие в организации подобных встреч студентов с представителями ведущих лесопромышленных предприятий.
1 2
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей