Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Для воспитанников архангельской колонии построили новое общежитие на сто человек
01.10.15 15:47
1950 0
Новое двухэтажное общежитие построено в рамках федеральной целевой программы "Развитие уголовно-исполнительной системы (2007-2016 годы)". Общая стоимость составила около 45 млн. рублей. В общежитие уже заселились 60 человек.
 >
Фото помещено в архив издания

Воспитанники размещаются в маломестных жилых комнатах по шесть человек, отряд оборудован полным комплексом коммунально-бытовых условий. На одного человека приходится 5,4 кв.м. 

Также, в построенном общежитии имеются душевые, спортивно-игровые комнаты, помещения для проведения воспитательной работы с подростками; библиотека; музейная комната; кабинет для проведения групповой психокоррекционной работы, комнаты хранения продуктов питания и приема пищи; помещения для хранения одежды.


Сегодня в Архангельской воспитательной колонии УФСИН отбывают наказание 103 подростка. С апреля 2011 года в связи с перепрофилированием или отсутствием воспитательных колоний в соседних регионах сюда направляются несовершеннолетние не только из нашей области, но и из Республики Коми, Мурманской и Вологодской областей. В настоящий момент в воспитательной колонии отбывают наказание подростки от 14 до 19 лет, более старших уже отправляют в исправительные колонии.

Временно исполняющий обязанности начальника Управления Сергей Алексеев сообщил, что согласно Концепции развития УИС РФ до 2020 года предполагается перепрофилирование воспитательных колоний в воспитательные центры для лиц, совершивших преступления в несовершеннолетнем возрасте. Это новый вид учреждения, в которых будут созданы условия содержания для индивидуальной работы специалистов с воспитанниками.

Всего на территории колонии имеются три общежития. Все здания благоустроенные и имеют необходимые помещения для обеспечения надлежащего пребывания в период отбывания наказания, сообщает пресс-служба УФСИН России по Архангельской области.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей