Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Дмитрий Медведев утвердил меры по «модернизации» Соловков
14.02.16 12:16
2827 0
Архипелаг ждет обновление инженерной, жилищно-коммунальной и социальной инфраструктуры. Федеральные средства также направят на сохранение и развитие культурного и природного наследия Соловков.
 >
Фото помещено в архив издания
Сегодня было опубликовано распоряжение Премьер-министра, утвержадающее данный перечень мер. В подготовке документа приняли участие заинтересованные федеральные органы власти и правительство Архангельской области. 

Так, например, Минстрой России намерен провести строительство канализационных сетей и коллекторов, а также канализационных очистных сооружений в пос. Соловецкий. На это в текущем году планируется потратить свыше 51 миллиона рублей.

Минкультуры РФ заинтересовано в реконструкции объектов Соловецкого государственного историко-архитектурного и природного музея-заповедника. В 2016 году на эти цели запланировано 582 миллиона рублей.

Основным источником финансирования мероприятий является федеральный бюджет. Программа модернизации Соловков рассчитана до 2020 года.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей