Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Дмитрий Рогатых из Архангельска стал призером Всероссийской финансовой олимпиады
14.04.15 12:19
2541 0
 >
Фото помещено в архив издания
Подведены итоги финального тура X Всероссийской олимпиады по финансовому рынку и основам потребительских знаний для старшеклассников, который состоялся в Москве. Второе место завоевал одиннадцатиклассник Университетской Ломоносовской гимназии Дмитрий Рогатых.
 
За победу в финальном туре боролись более 130 школьников из 47 регионов России и Украины. Всего же в Олимпиаде приняли участие более 6 000 участников из 83 регионов РФ, Украины, Белоруссии, Молдовы и Узбекистана.
 
Финалисты состязались в трех испытаниях: письменное тестирование, решение задач, блиц-игра. Победу одержали 26 старшеклассников. Представитель Поморья Дмитрий Рогатых удостоен диплома второй степени.Необходимо отметить, что это первая победа ученика из Архангельской области во Всероссийской олимпиаде по финансовому рынку и основам потребительских знаний для старшеклассников.
 
Напомним, победители и призеры олимпиад школьников могут воспользоваться одной из льгот при поступлении в высшие и средние специальные учебные заведения - поступление без вступительных испытаний или 100 зачтённых баллов по ЕГЭ по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады.
 
Автор: minobr
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей