Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
До 1 февраля выпускники школ Поморья должны определиться с госэкзаменами
10.01.19 10:34
1499 0
1 февраля 2019 года завершится приём заявлений от одиннадцатиклассников школ Архангельской области на участие в итоговой аттестационной кампании.
 >
Фото пресс-службы министерства образования и науки Архангельской области
К этой дате выпускникам необходимо представить список выбранных государственных экзаменов. Заявления ребята подают в собственных учебных заведениях.
 
Те, кто уже окончил школу, но хочет улучшить показанные ранее результаты, также могут подать заявления. Список мест регистрации участников госэкзаменов размещён здесь.
 
Школьники с ограниченными возможностями здоровья имеют право на особые условия при сдаче ЕГЭ. Например, для них могут увеличить время проведения испытания или выделить специально оборудованную аудиторию.
 
Традиционно двумя основными экзаменами станут ЕГЭ по математике и по русскому языку. Они обязательны для всех одиннадцатиклассников. Остальные предметы сдаются по выбору. Оценки на этих испытаниях необходимы для продолжения образования.
 
Отметим, что в этом году исключено дублирование ЕГЭ по математике базового и профильного уровней. Ребятам необходимо выбрать один из вариантов экзамена. Это важно помнить, определяясь со списком итоговых испытаний.
 
Дополнительную информацию по итоговой аттестации выпускников школ Архангельской области можно уточнить, позвонив на горячую линию министерства образования и науки Поморья по телефону: 8 (8182) 285-585.

Автор: minobr
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей