Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
До февраля выпускники школ Поморья должны определиться с выбором итоговых экзаменов
14.01.16 16:51
1848 0
1 февраля завершается приём заявлений от одиннадцатиклассников, которым в 2016 году предстоит итоговая аттестация.
 >
Фото помещено в архив издания
Список с выбранными государственными выпускными экзаменами необходимо предоставить в школы по месту обучения. С аналогичным заявлением могут обратиться и выпускники прошлых лет, желающие пересдать ЕГЭ. Полный список мест регистрации участников госэкзаменов размещён здесь.
 
Что касается самой аттестации, то основными предметами по прежнему являются ЕГЭ по русскому языку и математике. Впрочем, уже на этой стадии у ребят есть выбор, поскольку «царицу наук» можно сдавать в базовом или профильном вариантах.
 
- Список экзаменов по выбору каждый выпускник формирует самостоятельно, исходя из своих представлений о профессиональном будущем. Количество испытаний не ограничено, но хочется посоветовать ребятам, чтобы они не перенасыщали собственную аттестационную программу, - отметил министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко. – Выбор должен быть предельно взвешенным ещё и потому, что поменять предмет для сдачи ЕГЭ возможно только по заключению региональной государственной экзаменационной комиссии, а это достаточно непростая процедура.
 
По всем вопросам, связанным с итоговой аттестацией выпускников школ Поморья, можно обращаться на специальную «горячую линию», которая открыта в министерстве образования и науки Архангельской области. Звонки принимаются в рабочее время  по телефону: 8(8182) 285-585.
Автор: minobr
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей