Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
До завершения строительства сети цифрового телевидения в НАО остался всего 1 объект
19.06.15 09:27
1959 0
18 июня завершены работы по подготовке к запуску передатчика пакета телеканалов РТРС-2 (второго мультиплекса) в одном из самых отдаленных и труднодоступных уголков Ненецкого автономного округа – селе Усть-Кара.
 >
Фото помещено в архив издания
Таким образом, до полного завершения строительства сети цифрового эфирного наземного телевидения осталось выполнить работы всего на одном объекте – в селе Амдерма.

Напомним, что на данный момент в столице округа – Нарьян-Маре - уже транслируется 20 телеканалов. Передатчики РТРС-2 смонтированы и готовы к запуску в Неси, Оме, Нельмином Носе, Харуте, Хорей-Вере, Коткино, Каратайке, Нижней Пеше, Великовисочном, Индиге, Хонгурее, Красном.

Запуск передатчика РТРС-2 в Амдерме планируется в ближайшее время – в конце июня - начале июля 2015 года.

Информация к сведению:
Посёлок Усть-Кара расположен в северо-восточной части Ненецкого автономного округа, в 520 километрах от Нарьян-Мара. Этот населенный пункт по праву считается одним из наиболее труднодоступных поселений на территории НАО: регулярные авиарейсы из столицы округа совершаются туда всего один раз в неделю на самолете Ан-2 или на вертолете Ми-8. Грузы доставляются морем в период навигации и гусеничным транспортом в зимний и летний период из Воркуты, расстояние до которой около 200 км.
Автор: Архангельский О.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей