Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Добро по кругу: в Архангельске в канун Нового года прошел аукцион добрых дел
15.12.18 11:14
1830 0
13 декабря Архангельский центр социальных технологий «Гарант» провел второй «Круг благотворителей». Вечером в Гостиных Дворах собрались те, кто хочет помочь, и те, кому помощь нужна.
 >
Фото помещено в архив издания
Аукцион добрых дел проводился в Архангельске второй раз. В декабрьском «Круге» участвовали четыре социальных проекта из Березника, Новодвинска, Няндомы и Архангельска.

В Виноградовском районе хотят создать танцевальную школу для пенсионеров, в Новодвинске дошколят учат робототехнике, няндомская школа-интернат адаптирует особенных детей с помощью кукольного театра, а в Архангельске планируют развивать направление «inclusive dance». На каждый проект необходимо было собрать как минимум 50 тысяч рублей.



— «Круг благотворителей» – это сообщество людей, которые готовы помогать. Часто думают, что благотворительностью занимаются только состоятельные люди. На самом деле они не состоятельные, а состоявшиеся. «Круг» дает возможность любому стать благотворителем. Здесь люди помогают вскладчину. Каждый даёт столько, сколько может. В итоге собираются значительные суммы для реализации конкретных социальных проектов, – рассказала директор Архангельского центра социальных технологий «Гарант» Марина Михайлова.



Добрые эмоции, царившие в этот вечер в Биржевом зале Архангельских Гостиных дворов, не только зарядили всех гостей предновогодним позитивом, но и принесли самим участникам вполне конкретный результат. С помощью аукциона добрых дел удалось собрать в два раза больше средств, чем предполагалось. Общая сумма сбора — около 400 тыс. рублей. Самый яркий отклик получил проект «Инклюзивные танцы» — 150 тысяч, не обошлось здесь и без участия корреспондента News29, внесшего свою скромную лепту в общее доброе дело.



Напомним, первый «Круг благотворителей» прошел в Архангельске 7 июня 2018 года и был приурочен к «Дню краудфандинга» в России и дню рождения организаторов – Архангельского центра социальных технологий «Гарант». Тогда гости праздника собрали порядка 300 тысяч рублей и помогли трём проектам в Архангельске и в Пинежском районе. 
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей