Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Добровольцев приглашают в экспедиции по возрождению храмов Севера
08.03.15 16:31
2113 0
 >
Фото помещено в архив издания

Организаторы проекта «Общее дело. Возрождение деревянных храмов Севера» приглашают добровольцев в летние экспедиции на Русский Север. Поездки проходят по благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила.

Цель проекта состоит в том, чтобы сохранить уникальные деревянные храмы и часовни. «Каждая экспедиция «Общего дела» — это возможность побывать в красивейших местах, прикоснуться к истории Отечества, потрудиться во славу Божию с единомышленниками и внести свой вклад в дело сохранения храмов Русского Севера», — рассказал участник движения Денис Смирнов.

Проект «Общее Дело. Возрождение деревянных храмов Севера» объединяет неравнодушных людей, стремящихся сохранить памятники деревянного зодчества в Архангельской, Вологодской и других областях Севера России. За годы существования общества проведено более 130 экспедиций, обследовало около 270 храмов и часовен, в 108 из них проведены противоаварийные и консервационные работы. Высокую оценку деятельности проекта дал Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, сообщает пресс-служба архангельской митрополии. 

Записаться в экспедицию можно на сайте

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей