Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Долги предприятий ЖКХ Поморья перед энергетиками могут сорвать отопительный сезон
26.07.16 09:34
1716 0
Платежная дисциплина частных и муниципальных предприятий за электроэнергию, газ и теплоснабжение в регионе остается на крайне низком уровне. Это ставит под угрозу энергетическую безопасность всей области.
 >
Фото помещено в архив издания
Накопленная задолженность перед энергетиками не позволяет им своевременно вкладывать средства в ремонт и модернизацию оборудования для подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду. 
 
21 июля в правительстве Архангельской области состоялось заседание межведомственной комиссии по задолженности предприятий ЖКХ, энергетики и управляющих организаций за потребленные ресурсы. На заседании рассматривалась ситуация с задолженностью бюджетных учреждений и предприятий ЖКХ Котласского и Вельского района за электроэнергию. 
 
Как подчеркнул заместитель директора по развитию и реализации услуг филиала «Архэнерго» Павел Поздеев, сумма долга потребителей на территории Котласского района за услуги по передаче электроэнергии перед сетевой компанией составляет 5 млн рублей. Перспектива погашения задолженности не определена. На территории Вельского района общая задолженность потребителей за передачу электроэнергии составляет 2,6 млн рублей. Дальнейшие неплатежи могут привести к срыву подготовки к отопительному сезону.
 
По решению межведомственной комиссии главам администраций муниципальных образований рекомендовано взять под контроль ситуацию с расчетами бюджетных потребителей и принять меры к погашению задолженности.
Автор: arhenergo
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей