Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Должник по кредиту и штрафам лишился автомобиля по дороге в архангельский аэропорт
03.09.15 06:00
4253 0
Не ожидал «крутого» поворота в распорядке дня житель Новодвинска. Утренная поездка в архангельский аэропорт Талаги для встречи прилетавших друзей обернулась для него общением с сотрудниками ГИБДД и судебными приставами.
 >
Фото помещено в архив издания
Гражданин К. был остановлен сотрудниками Госавтоинспекции за нарушение правил дорожного движения. Проверяя автонарушителя по базе данных должников выяснилось, что у мужчины - неоплаченные штрафы ГИБДД. Информация об этом была передана в дежурную часть УФССП России по Архангельской области. В связи с тем, что аэропорт по территориальности относится к Октябрьскому округу, на место задержания гражданина К. незамедлительно выехали судебные приставы Октябрьского округа.

Как оказалось, гражданин К. уже длительное время скрывается от судебных приставов. В отношении мужчины, помимо штрафов ГИБДД, на исполнении в ОСП по г. Новодвинску находятся исполнительные производства о взыскании кредиторской задолженности и в пользу физического лица на общую сумму порядка 800 тысяч рублей. Более того, на автомобиль «Мазда 3», на котором был остановлен мужчина, в марте текущего года судебными приставами был наложен арест. Однако после ареста сам должник стал скрываться от судебных приставов, его местонахождение установить длительное время не представлялось возможным.

Судебные приставы изъяли автотранспортное средство. На эвакуаторе автомобиль был отправлен на стоянку. В дальнейшем автотранспорт будет передан на реализацию. Самому должнику вместе с друзьями добираться домой пришлось пешком.

 

Автор: ssp
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей