Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Допустимая концентрация ртути в архангельской квартире была превышена в 46 раз
23.03.18 14:08
3485 0
Жильцы одной из квартир в доме №22 на улице Теснанова разбили медицинский термометр. Хозяева попытались сами собрать капли ртути, но у них ничего не получилось.
 >
Фото помещено в архив издания
Градусник разбился в ванной, и серебристые шарики могли закатиться в швы между плиток. Поэтому архангелогородцы обратились за помощью в областную службу спасения.

В квартире живет двухлетний ребенок, и его родители волновались за здоровье малыша. Спасатели, прибыв на место, с помощью газоанализатора взяли пробы воздуха и выявили превышение предельно допустимой концентрации паров ртути в 46 раз.

Спасатели осмотрели помещение на наличие капель ртути, обнаруженный металл был собран с помощью демеркуризационной укладки. Хозяевам квартиры было рекомендовано проводить влажную уборку с использованием специальных средств, а затем обратиться в областную службу спасения с просьбой о повторных замерах.

21 марта во время проведения повторных замеров было выявлено превышение ПДК паров ртути в воздухе в 18 раз. Спасатели еще раз тщательно осмотрели места, где был разбит термометр, и за стойкой раковины обнаружили остатки серебристого металла.


1 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей