Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Дорожную развязку при въезде в Архангельск обустроят к концу года
17.03.16 14:16
5583 0
Масштабные работы по реконструкции и строительству двухуровневых транспортных развязок на участке «Пирсы» – «Дорожников» будут завершены в ноябре 2016 года. На сегодня объем работ выполнен на 65-70%.
 >
Фото помещено в архив издания
Об этом журналистам сообщил начальник ФКУ «Упрдор «Холмогоры» Константин Викторович Чупров.
 
Все владельцы жилых домов и различных хозяйственных построек, которые мешали строительству новой дороги получили денежные компенсации, их размер составлял от 2 до 4 млн. рублей. Символ города и всех молодоженов Архангельска – знаменитый кораблик, демонтированный и отправленный на реставрацию в 2013 году, будет установлен близ поселка «Любовское».
 
Единственный в области и обсуждаемый в народе неоднозначный подземный переход в населенном пункте «Зеленый бор» будет оставлен на прежнем месте, но будет увеличен в связи увеличением дорожного полотна. Для безопасности местных жителей там планируется установка видеокамер. Установка надземного перехода в данном месте не планируется, пояснили в ведомстве.
 
Напомним, на реконструкцию, строительство и капремонт федеральных автомобильных дорог и искусственных сооружений в Архангельской области в 2016 году выделено более 6 млрд. рублей.

Объем финансирования мероприятий по содержанию дорог и искусственных сооружений составит в 2016 году 704,9 млн. рублей.
 
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru