Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Два архангельских рыбака едва не застряли во льдах на резиновой лодке
07.11.16 17:46
3350 0
Двое мужчин 59 и 54 лет отправились на рыбалку на лодке с подвесным водометным мотором. Однако погодные условия они не рассчитали. На реке Вежма началось интенсивное ледообразование.
 >
Фото помещено в архив издания

Дальнейшее движение было невозможно. Однако мужчинам удалось пристать к берегу, дозвониться до спасателей и объяснить свое местоположение, после чего мобильный телефон разрядился.

В пять часов утра на помощь замерзающим рыбакам из Архангельска выехали спасатели областного центра гражданской защиты. Пропавших удалось найти на берегу реки Вежма в 300 метрах от залива. Рыбаки вместе с их транспортом были доставлены в поселок Луда. Медицинская помощь им не потребовалась, - отмечается на сайте 
arh112.ru.

Напомним, что в северных и южных районах Архангельской области судоводителям маломерных судов выходить на воду уже запрещено. Навигация в Архангельске, Северодвинске, Холмогорском, Онежском, Плесецком и Приморском районах закрывается только 10 ноября, но выход на воду уже может быть опасен.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей