Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Два места для хранения собранного с улиц снега устроили архангельские коммунальщики
22.02.18 10:24
2502 0
На территории областного центра определено два участка земли для складирования снега. Один находится на Окружном шоссе, второй - на улице Советской в Соломбальском округе.
 >
Фото помещено в архив издания
Срок вывоза снежных «горок» составляет от трёх до десяти дней, в зависимости от плотности движения по улице и интенсивности прошедшего снегопада.

- С начала сезона подрядной организацией с улично-дорожной сети вывезено порядка 100 тысяч тонн снега. При этом снег вывозится как с дорог первой и второй категории, так и в местах возможного заужения и подтопления с дорог третьей категории и тротуаров, - отметил заместитель начальника управления транспорта, дорог и мостов - начальник отдела содержания дорог и безопасности дорожного движения Антон Верещагин.

Представляют серьезную помеху для качественной уборки снега припаркованные вдоль дорог автомобили. Поэтому одним из вопросов очередного заседания комиссии по безопасности дорожного движения будет рассматриваться возможность установки знаков, запрещающих остановку и стоянку в определённые периоды времени в местах, где невозможно организовать уборочный процесс в силу постоянно припаркованных машин.
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей