Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Два школьника из Архангельской области решили «задачку» от Владимира Путина
24.01.18 15:22
2829 0
Анастасия Трухтанова и Артём Кузнецов вошли в число победителей президентского конкурса сочинений «Россия, устремленная в будущее». Около 2500 работ было прислано на конкурс школьниками со всей страны.
 >
Фото помещено в архив издания
Конкурс был объявлен в поддержку идеи Президента России Владимир Путина, предложившего школьникам написать сочинения на тему «Россия, устремленная в будущее». 1 сентября 2017 года в ходе открытого урока глава государства обратился к ребятам с идеей поразмышлять над тем, какой они видят свою Родину на рубеже 2040–2050-х годов. Неслучайно Президент дал такое задание именно школьникам, ведь дети и подростки свободны от стереотипов, способны фантазировать, нешаблонно и позитивно мыслить.

Ребята предложили достаточно необычные идеи. Например, среди профессий будущего они назвали молекулярных диетологов, дизайнеров эмоций, специалистов по роботоэтике, а среди новых учебных предметов – экологическую этику и  образовательные путешествия.

В число призёров вошли 115 юных россиян, среди которых и двое уроженцев Архангельской области. Анастасия Трухтанова интересно описала свой день из будущего, перечислив все возможные изменения, которые могут произойти в России к 2040 году. Артём Кузнецов придумал новую профессию будущего, связанную с работой с информацией.
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей